Реши уравнение 3x-20=50


Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Оля.

Ответ:

3x - 20 = 50 \\ 3x = 50 + 20 \\ 3x = 70 \\ x = 70 \div 3 \\ x =  \frac{70}{3}

Отвечает Качанович Александра.

Пошаговое объяснение:

3x - 20 = 50

3x = 50 + 20

3x = 70

x = 70/3

Вот такой ответ! удачи)