Помогите решить примеры -2,4a×(-5b); 9a-a-8b+3 b;


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2,4a×(-5b) = 12ab;

9a-a-8b+3 b = 8a - 5b;

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

1)-2,4а * (-5b)  = (-2,4  * (-5)) ab  = 12ab

2)9a - a -8b +3b =(9a-a) + (-8b+3b) =8a -(8b-3b) =8a -5b

 3)a+(a-10)-(15+a) = a+a-10-15-a = (а +а -а ) + (-10  +  (-15)) =  а -(10+15) = a - 25

4)-4(b-4) +7(b+2) = -4b +16 +7b +14 = (7b-4b) + (16+14)=3b +30 =

можно еще вынести общий множитель:

=3(b+10)

Пошаговое объяснение:

---