В одно действие! Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один

поезд движется со скоростью 50км/ч, другой 60 км/ч.. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч.? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

60*3-50*3=30(км)

600:50-600:60=2 часа