Прямоугольник имеет длину 6см и ширину 4см.Найдите периметр и площадь прямоугольника,если длина

увеличится в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * 3 = 18 (см) - длина

Р = (18+4)*2 = 44 (см) - периметр

S = 18*4 = 72 (см²) - площадь