Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Меньшее число равно - Большее число равно -

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Ответ:

1ое--х   2ое---х+2,9

(х+х+2,9):2=8,5         2х+2,9=8,5*2      2х=17-2,9   2х=14,1      х=7,05  (меньш число)     7,05+2,9=9,95 (больш число)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Журавлёва Евгения.

(х + 2,9 + х) : 2 = 8,5

2 х+2,9 = 8,4*2

2 х+2,9 = 17

2 х = 17 - 2,9

2 х = 14.1

х = 7. 05

7.05 + 2,9 = 9,95

Ответ: 7. 05 и 9.95