Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x2+21x+104=0


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

x²+21x+104=0

По теореме,обратной теореме Виета:

x₁+x₂= -b

x₁*x₂ = c

Получается:

x₁+x₂= -21

x₁*x₂ = 104

x₁ = -13 ; x₂ = -8

-13+(-8)= -21

-13*(-8) = 104

Ответ: x₁ = -13 ; x₂ = -8