всего в 3шкафах 253книги.в первом шкафу на11книг больше,чем во втором,но на 6меньше,чем в

третьем.найдите,сколько книг в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

x+x-11+x+6=253

3x-5=253

3x=253+5

3x=258

x=258:3

x=86 книг в 1 шкафу

86-11=75 в 3

86+6=92 книги

Пошаговое объяснение:

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: