З'ясуйте, за яким правилом записана послідовність чисел: 0,00000007; 0,00007; 0,07; ... Знайдіть

п'яте число цієї послідовності. *

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

elisey1234321

5 - 9 классы Алгебра 5+3 б

Пятое число - 700

Каждое число в ряду умножается на 100 т.е. 0,00000007 * 100 = 0,00007 ; 0,00007 * 100 = 0,07 ; 0,07 * 100 = 7 ; 7 * 100 = 700.

P.S.

Раздражают такие люди как тот который тебе ответил. Он получил баллы без усилий, и не дал другим получить баллы. Мало кто взялся бы за эту работу зная что баллы не получит...