2 1/3x - 1/6 • + 2/3 при x=3 •=умножить /=дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{1}{3} x -  \frac{1}{6}  \times  \frac{2}{3}

упрощаем

 \frac{7}{3} x -  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{3} x -  \frac{1}{9}  \\  \\ x = 3 \\  \\  \frac{7}{3 } \times 3 -  \frac{1}{9}   = 7 -  \frac{1}{9}  =  \frac{63}{9}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{62}{9} \\  \\   = 6 \frac{8}{9}