Решите уравнения *- умножить -4*(-z+7)=z+17 с-32=(с+8)*(-7) 12-2*(k+3)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4*(-z+7)=z+17

4z - 28 = z + 17

4z - z = 17 + 28

3z = 45

z = 45 : 3

z = 15

с-32=(с+8)*(-7)

c - 32 = -7c - 56

c + 7c = -56 + 32

8c = -24

c = -24 : 8

c = -3

12-2*(k+3)=26

12 - 2k - 6 = 26

6 - 2k = 26

2k = 6 - 26

2k = -20

k = -20 : 2

k = -10

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

- 4*(-z+7)= z+17

4z - 28 = z+17

4z - z= 17+28

3z=45

сокращаем обе части на 3

z=15

c-32=(c+8)*(-7)

c-32= - 7c-56

c+7c= -56+32

8c= -24

сокращаем обе части на 8

c=-3

12-2*(k+3)=26

12-2k-6=26

6-2k=26

-2k=26-6

-2k=20

сокращаем обе части на -2

k=-10