Знайди число, 0,56 якого дорівнюють 0,35 числа 40 ❤️❤️❤️ Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.

Для начала найдём 0,35 от 40

40 - 100%

х - 35%

x = \frac{40 * 35}{100} = 14

Теперь найдём число, 0,56 которого равны 14

x - 100%

14 - 56 %

x = \frac{14*100}{56} =  25

Ответ: 25