Задача: Две машины двигались с одинаковой скоростью. первая машина была в пути 4 часа и проехала

240 км. сколько километров проехала вторая машина, если она находилась в пути 6 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.

Ответ:

скорость первой машины: 240/4=60км/ч, значит это скорость и второй машины т.к. они ехали с одинаковой скоростью, вторая машина проехала: 6*60=360(км)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каганцев Миша.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

t1=4 часа S1=240 км V1= 240/4=60 км/ч

t2=6 часов S2=x V2= x/6

Мы знаем, что скорости у машин одинаковые, значит получаем уравнение:

X/6=60

x=360

За x мы обозначали расстояние, которое преодолела вторая машина. Значит, ответ-360 км