Выполните действия 5 8/15+4 7/12-3 19/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

5\frac{8}{15}+4\frac{7}{12}-3\frac{19}{20}  = \frac{88}{15} +\frac{55}{12} -\frac{79}{20} = \frac{1056+825-711}{180} = \frac{1170}{180} = \frac{65}{10}

Ответ: \frac{65}{10}