В первый день магазин продал 79,7 кг сахара,во второй на 19,81 кг меньше. Сколько сахара всего

продал магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Ответ: магазин продал 139.59 кг сахара.

Пошаговое объяснение: на второй день на 19,81 кг меньше, тоисть:

1)79,7-19,81=59,89(кг)-во второй день;

2)79,7+59,89=139,59(кг)- продано Саха вообщем.