Помогите решить задачу Дочери 3года матери 31год через сколько лет мать будет в 3раза старше

дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

11

Пошаговое

мамі буде 42 дитині 14

у- років дочці

х-мамі

х-у=28

3*у=х

3*у=28+у

3у-у=28

2у=28

у=14