Решите уровненное: 0,6(у-3)-0,5(у-1)=1,5 Пж срочно (с подробным решением пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Михеичева Екатерина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

0,1y=1,5+1,8-0,5

0,1y=2,8

y=2,8/0,1

y=28