Определи координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(10; 4) и B(−1;

−4).

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Ответ:

хс=х1+х2/2 формула в у такая же

хс=10-1/2=4.5

ус=4-4/2=0

Ответ:М(4.5;0)