Решите уравнение: -1 - 3x = 2x + 19


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

- 1 - 3x = 2x + 19

- 3x - 2x = 19 + 1

- 5x = 20

x = - 20/5

x = - 4

Проверим:

- 1 - 3 * (- 4) = 2 * (- 4) + 19

- 1 + 12 = - 8 + 19

11 = 11, уравнение решено верно!

© Rahmann.

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

-1 - 3x = 2x + 19

-3x-2x=19+1

-5x=20

x=-4