Мама канистры с водой 8 кг. Когда вылили половину воды, масса канистры стала 5 кг. Какая мама

пустой канистры?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

2 кг.

Пошаговое объяснение:

8-((8-5)*2)=8-6=2(кг.)

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

Половина канистры (объём) -- 3 кг

Выливаем всё                          -- 6 кг

Вес пустой канистры                 -- 8 - 6 = 2 кг чистый вес канистры