СРОСНО! в треугольнике ABC сторона AB равна 7,4 см. Она больше стороны BC на 3,6 см , но меньше

стороны AC на 2,7 см. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
BC = 7,4 - 3,6 = 3,8 см
AC = 7,4 + 2,7 = 10,1 см
P = 10,1 + 3,8 + 7,4 = 21,3 см
Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

BC = AB + 3,6;

AC = AB - 2,7

AB = 7,4;

Значит периметр ABC = AB + BC+ AC = AB + AB + 3,6 + AB - 2,7 = 3AB + 0,9 = 22,2 + 0,9 = 23,1;