РЕШИТЕ примеры 3(х-2)=х+2 и 3,4+3х=9(х-2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4

и

3,4+3х=9(х-2,1)

3,4 + 3x = 9x - 18,9

9x - 3x = 3,4 + 18,9

6x = 22,3

x = 22,3 : 6

x = 3 43/60

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

3x-x=2+6

x=4

.

x=223/60

x=3 43/60

x=3,716