Помогите пожалуйста. это срочно ((0((0( C-CO2-NaCO3-CO2-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

Ответ:

C+O2=Co2

Co2+na2O=na2Co3

2Naco3=na2O+2co2

Co2+caO=caCo3

CaCo3=CaO+Co2

Отвечает Пржегарлинский Дима.
Надеюсь, помогла. Там ещё в 3-ем можно написать сокращённое ионное уравнение.