СРОЧНО!!! Первый насос наполняет бак за 15 минут, второй -за 20 минут ,а третий- за 2 часа.За

сколько минут наполнят бак три насоса ,работая одновременно ??? Если не сложно ,решение с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

8 минут

Пошаговое объяснение:

Первый насос наполняет бак за 15 минут. Значить за минуту он заполняет 1/15 бака.

Второй насос наполняет бак за 20 минут. Значить за минуту он заполняет 1/20 бака.

Третий насос наполняет бак  2 часа. Значить за минуту он заполняет 1/120 бака.

Работая одновременно три насоса за минуту заполняют

1/15+1/20+1/120=8/120+6/120+1/120=15/120=1/8 бака.

Работая одновременно три насоса заполнят бак за 8 минут