3,6+|4-2x|=5,6 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3,6+(4-2x)=5,6

4-2x=5,6-3,6

4-2x=2

-2x=2-4

-2x=-2

x=1

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

х=1 или х=3

Пошаговое объяснение:

3,6+|4-2x|=5,6

|4-2x|=5,6-3,6

|4-2x|=2

4-2х=2         4-2х=-2

2х=4-2         2х=4--2=4+2

2х=2             2х=6

х=2:2            х=6:2

х=1                х=3