Из двух княжеств одновременно навстречу друг другу отправились верхом два князя. Один скакал со

скоростью 18 км/ч, а другой со скорость 19 км/ч через какое время они встретятся если расстояние между этими княжествами 74 км? Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:1) 18+19=37(км/ч ) - 1 и 2;

2) 74:37=2 (ч)

Вот пожалуйста

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зубик Вікторія.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Если князья движутся навстречу друг другу, то их скорости складываются, т.е. их скорость v=18+19=37 км/ч;

Дистанция 74 км, тогда они встретятся через t=74/37=2 часа