Знайдіть значення виразу 6х-(3х-9у), якщо х+3у=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

6х-(3х-9у)=6х-3(х-3у)=6х-3(-0,6)=6х-1.8

6х=1.8

х=0,3

3•0,3-3(0,3-3у)=1.8-0,9+9у

9у=2.7

у=0,3

1.8-0,9+9•0,3=3,6