найдите все натуральные значения x при которых верно неравенство 1 целая 2 пятых меньше x пятых

меньше 2 целых 1 пятой

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Эльмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/5 < x/5 < 2 1/5 (это исходное неравенство, если правильно понял условие);

1 2/5 = 7/5

2 1/5 =11/5

Перепишем исходное неравенство

7/5 <x/5 <11/5. Умножим все на 5

7<x<11

Этому неравенству удовлетворяют натуральные числа:

8, 9, 10

Отвечает Грицюк Саша.

Ответ:

1\frac{2}{5} < \frac{x}{5} < 2\frac{1}{5}

делаем перевод из правильной дроби в неправильную :

\frac{7}{5} < \frac{x}{5}

делаем умножение на 5 и получаем:

7<x<11

значит х имеет значения 8; 9; 10