Упростите выражение -3*(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) при x=15/22 (и решите)


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3*(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) при x=15/22 (и решите)

-3 *  (1,2x - 2) - (4 - 4,6x) + 6 * (0,2x-1) = -3,6х + 6 - 4 + 4,6х + 1,2 х - 6 = 2,2х - 4 =

2,2 * 15/22 -4 = 22/10 * 15/22 - 4 = 15/10 - 4 = 1,5 - 4 = - 2,5

Отвечает Беляева Виктория.

Пошаговое объяснение:

 - 3.6x - 4 + 4.6x + 1.2x

2.2 x - 4

  - \frac{  21}{8}

Ответ