Диана выписала из кулинарной книги список продуктов необходимый для приготовления 4 порций салата

"нежность". какое количество продуктов понадобиться для приготовления 6 порций салата? а для 10 порций? 300 г капусты 100 г колбасы 6 яиц 100 г ветчины 80 г майонеза 2 луковицы

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Пошаговое объяснение:

1) Для 6 порций:

1. 6÷4=1,5

2. 300×1,5=450(г) капусты

3. 100÷1,5=150(г) колбасы

4. 6×1,5=9(шт) яиц

5. 100×1,5=150(г) ветчины

6. 80×1,5=120(г) майонеза

7. 2×1,5=3(шт) луковицы

2) Для 10 порций:

1. 10÷4=2,5

2. 300×2,5=750(г) капусты

3. 100×2,5=250(г) колбасы

4. 6×2,5=15(шт) яиц

5. 100×2,5=250(г) ветчины

6. 80×2,5=200(г) майонеза

7. 2÷2,5=5(шт) луковицы