В треугольнике ABC проведена биссектриса CK. Найдите величину угла ABC, если угол bac=26

градусов, угол BKC=54 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

ABC = 98

Пошаговое объяснение:

AKC = 180-54=126

ACK = 180-126-26=28

ACB = 28*2=56

ABC = 180-26-56=98