допешите схемы реакций и сложите химические уравнения 1)Mg +HBr = 2)BaO +HNO3= 3)NaOH+H2S=

4)Li2O+H2SO4= 5)Fe(OH)2+HNO3= 6)K2SiO3+N3PO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

Mg+2HBr=MgBr2+H2

BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

2NAOH+H2S=NA2S+2H2O

Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O

Fe(OH) 2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O

3K2SiO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2SiO3

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1. Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

2. BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

3. 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O

4. Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O

5. Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

6. 3K2SiO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2SiO3