: 245. Вычисли периметр: а) квадрата со стороной 15 см; б) треугольника, каждая сторона которого

имеет длину 24 см; в) пятиугольника, каждая сторона которого имеет длину 18 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

Ответ:

P=a*k, где a-длина стороны, а k-количество сторон

а) P квадрата=15*4=60 см

б) P треугольника=24*3=72 см

в)P пятиугольника=18*5=90 дм

Отвечает Фатеева Алиса.

Ответ:

а)60 см

б)72 см

в)90 дм

Пошаговое объяснение:

а) P(квадрат)=15*4=60 см

б) P(треугольник)=24*3=72 см

в)P(пятиугольник)=18*5=90 дм