Рівняння (5x+8)-(8x+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5x+8)-(8x+14)=9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

-3x - 6 = 9

3x = -6 - 9

3x = -15

x = -15 : 3

x = -5

Отвечает Каблукова Алина.
X= -5

(5x+8) - (8x+14) = 9
5x+8-8x-14 =9
-3x-6 =9
-3x = 15
x= -5