Реши уравнение: 6−10⋅(8⋅x+7)=10+8⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6−10⋅(8⋅x+7)=10+8⋅x

6 - 80x - 70 = 10 + 8x

-64 - 80x = 10 + 8x

8x + 80x = -64 - 10

88x = -74

x = -74 : 88

x = -37/44

x ≈ -0,841