На одном участке посеяли 389 ц ячменя, а на другом — 397 ц. С первого участка

собрали в 21раз больше ячменя, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?  

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

389·21 = 8 169 ц ячменя собрали с первого участка

397·24 = 9 528 ц ячменя собрали со второго участка

8 169+9 528 = 17 697 ц ячменя собрали с двух участков.