1) -7/9*(-8,1) 2) 5 2/5*(-1 1/9) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:

первое: =6.3

второе: = -12,71

Отвечает Ондар Дан-Хаяа.

Ответ:

1) - 7/9 *(-8,1)=-7/9 *( - 8 целых 1/10)= - 7/9*(-81/10)= - 7/1*( - 9/10)= + 63/10 = + 6,3

2) 5 целых 2/5 *(-1 1/9) = 27/5* (-10/9) = 3/1 *(-2/1)= -6/1 = - 6