7+4(3-y)=5(y+2) Решите и объясните твет


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ:

1) 4×(3-у)=12-4у

2)5×(у+2)=5у+10

3)7+12-4у=5у+10

4)-4у-5у=10-7-12

5)-9у= -9

6)у=1