СРОЧНО РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Ширина прямоугольника в 5 раз меньше его длины. Найдите ширину

прямоугольника, если периметр равен 37,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+b)

(а+5a)*2=37,2

6a=37.2:2

6a=18.6

a=18.6:6

а=3,1 см длина прямоугольника

3,1*5=15,5 см ширина прямоугольника