моторная лодка переплывает озеро за 2 минуты, а лодка с гребцом - за 6 минут. Обе лодки начали

одновременно плыть навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки с гребцом, следовательно, моторная лодка преодолеет 3/4 пути, затратив:

2 * 3/4 = 1,5 минут, а лодка с гребцом преодолеет 1/4 часть пути, затратив: 6*1/4 = 1,5 минут.

Ответ: Через 1,5 мин. лодки встретятся

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ:

Черз 1,5 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 1:2=1/2(части за минуту) - V мот. лодки.

2) 1÷6=1/6(части за минуту) - V гребца.

3)1/2+1/6=2/3(части в минуту) - скорость

сближения.

4)1÷(2/3)=1,5(минут) - время встречи.