Помогите прошу 3/4y-2/7(7/8y-2 1/10)-0.2y=1.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.

Ответ: у = 7/3

Пошаговое объяснение:3/4y-2/7(7/8y-2 1/10)-0.2y=1.2​

3/4 ·у -  2/7 · 7/8 · у +2/7 · 21/10 - 0, 2у = 1,2                                               3/4 ·у - 2/8 · у + 42/70 - 0, 2у = 1,2        3/4 ·у - 1/4 · у + 3/5 - 0, 2у = 1,2            2/4 · у - 0, 2·у= 1,2 - 3/5         0,5у - 0,2у = 1,2 - 0,5     0,3у=0,7      3у=7    у=7/3