Решите уравнение а) (2х-1)(5х+2) б) у(5у-6)=(3у+1)у


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

a)(2х-1)(5х+2)=10x²-x-2

б)у(5у-6)=(3у+1)у=y↙️¹=0

Пошаговое объяснение:

a) (2х-1)(5х+2)

  1. 2x×5x+2x×2-5x-2
  2. 10x²+4x-5x-2
  3. 10x²-x-2

б) у(5у-6)=(3у+1)у

  1. 5y²-6y=3y²+y
  2. 5y²-6y-3y²-y=0
  3. 2y²-7y=0
  4. y×(2y-7)=0
  5. y=0
  6. 2y-7=0
  7. y=7\2
  8. y↙️¹=0