8. Розкрийте дужки та зведіть подібні доданки: а) 3(-2х + 5) + 4(х- 2); б) -(2а - 3) - 2(3а - 1);

в) -5(-Зх + 2)-(9-х); г) (36- 1) • (-5) + (4 + 6) • (-2). д) (5х- 3) • 2 - 5(3 - 2х); е) -(За- 2) + 5(а - 2). Дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) =-6x+15+4x-8=-2x+7

b) =-2a+3-6a+2=-8a+5

в) =15x-10-9+x=16x-19

г) =-175+10*(-2)=-175-20=-195

д) =10x-6-15+10x=20x-21

e) =-3a+2+5a-10=2a-8,  

Привет Украине!