костюм, цена которого первоначально была равна 100 грн, подорожал дважды, при ом оба раза на 20%.

Сколько теперь стоит костюм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

144 гривны

Пошаговое объяснение:

1 раз

100+20=120

2 раз

120+24=144

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:144 грн

Пошаговое объяснение:

1.) 100×0.2=20

2.) 100+20=120

3.) 120×0.2=24

4.) 120+24=144