Кастрюлю, которая стоила 1000 рублей, продают с 10 % скидкой. Покупатель при покупке трёх таких

кастрюль дал продавцу 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он получит?

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

2300

Пошаговое объяснение:

10% скидка это значит -100 р одна кастрюля 900

тогда 3 кастрюли по 900 =2700

5000-2700=2300

Отвечает Генат Алина.

Ответ:

2300 рублей

Пошаговое объяснение:

1000*10=10000

10000:100=100

1000-100=900

900*3=2700

5000-2700=2300

Ответ:2300 рублей будет сдача