В столовой на 6 полках разместили 42 кастрюли поровну на каждой. Сколько надо таких полок, чтобы

разместить 63 кастрюли ? 14 кастрюль? 35 кастрюль? Для 63 кастрюль надо ... Полок, для 14 кастрюль надо ... Полок, для 35 кастрюль надо... Полок.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Ольга.
1)42÷6=7(к)-на одной полке
2) 63÷7=9 -полок
3)14÷7=2-полки
4)35÷7=5полок