Помогите решить. Длина прямоугольника равна 50 метров, что составляет 5/2 его ширины. Ширина

прямоугольника составляет 2/3 стороны квадрата. Какую часть площадь квадрата составляет от площади прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
1) 50:5/2 = 20
2) 20:2/3= 30
3) 30×30 = 900м2
4)20×50=1000м2
5)900/1000=9/10
Ответ:9/10
Отвечает Бочаров Михаил.
Ответ 9/10........ .........