ЛЮЮЮЮДИИИИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! Света купила 6 карандашей по цене y руб. за

карандаш, а Таня купила 3 ручки по цене в 1,6 раза выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,3 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его.  Ответ(в первое окошко введи числовое слагаемое, во второе окошко — соответствующий знак, в третье — впиши числовой коэффициент, а в четвёртое — переменную; при вводе переменной используй латинскую раскладку):первоначально у девочек было ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

48.3+10,8y

Пошаговое объяснение:

6*y-цена за 6 карандашей

1.6*y-цена за 1 ручку

3*1.6*y-цена за 3 ручки

6*y+3*1.6*y=6*y+4.8y=10.8y-цена за ручки и карандаши

48.3+10,8y-было денег