Найти производную функцию y=ln(ax^2+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

(lnx)`=\frac{1}{x}\\\\y=ln(ax^2+b)\\\\y`=(ln(ax^2+b))`=\frac{(ax^2+b)`}{ax^2+b}=\frac{2ax}{ax^2+b}