Найдите значение выражения 3*х-(х+7) при х= - 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ: -23

3*х-(х+7)

подставим x=(-8)

3*(-8)-(-8+7)

-24-(-1)

-24+1

-23

Отвечает Дочкина Ева.

Ответ:

-23

Пошаговое объяснение:

При x=-8:

3x-(x+7)=2x-7=2·(-8)-7=-16-7=-23