ЗАДАЮ ВТОРОЙ РАЗ!!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ!!!58 школьников каждый день едят в

школьной столовой, причём каждый хотя бы что-то ест. Обед состоит из первого, второго и булочки. 42 школьника едят первое, 32 – второе, 44 – булочку, 21 человек из них ест первое и второе, 31 – первое и булочку, 22 – второе и булочку. Сколько среди них человек, которые едят полноценный обед из первого, второго и булочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Пошаговое объяснение:

См. рис.

№1  1+2+4+7=42

№2 2+3+4+5=32

№3 4+5+6+7=44

№4 2+4=21

№5 4+7=31

№6 4+5=22

4-?

 Из №1 и №4: 1+7=21

 Из №1 и №5: 1+2=11

 Из №2 и №4: 3+5=11

 Из №2 и №6: 2+3=10

 Из №3 и №5: 5+6=13

 Из №3 и №6: 6+7=22

 Все эти штуки складывая мы получим все сектора кроме 4ого по 2 раза и их сумма будет 21+11+11+10+13+22=88, делим на 2 и получаем сумму всех секторов кроме 4ого: 44

В условии же сказано что школьников всего: 58

То есть 58-44=14

Ответ:14